Tibet, Teeschale:
Die runde Schale aus Wurzel-Holz mit schöner Maserung, auf niedrigem, rundem Fuß. Das Innere der Schale mit glattem Silber ausgelegt, der Fuß mit einem Band aus dekorativ getriebenem Silber gefasst. H:5 cm, DM: 10,5 cm. Frühes 20. Jh. (ME)
Esperto: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tibet, Teeschale:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 31.05. - 04.06.2013 |