Jugendstilgarnitur um 1900
Steinzeug, bestehend aus: 1 großen Krug mit 4 Krügerl, graue Salzglasur, kobaltblau und grün staffierter Ornamentdekor, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, 1x ligiert monogrammiert: FG! Richard Hauser (XXXX), (FM), nummeriert, Höhe ca. 39 cm und ca. 14 cm
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstilgarnitur um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.05. - 29.05.2013 |