Joseph KALTNER
(Nymphenburg um 1758 - nach 1824 Wien) "Herr mit Federbarett" in der Art von Govert Flinck(Kleve 1615 - 1660 Amsterdam), rückseitig alt beschriftet: "gemahlen von J. Kaltner 1806", Öl auf Papier, kaschiert auf Blechplatte, ca. 18,5 x 15 cm, unten etwas gewellt, eingerissen, verglast, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Joseph KALTNER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.05. - 29.05.2013 |