Lorgnon (Lesehilfe) Frankreich Ende 19. Jahrhundert
Silber 800, vergoldet, rechteckig gerundete optische Gläser, Schildpatimitation (kleine Ausschartung) mit ovaler Monogrammeinlage, Klappmechanismus, Länge ca. 15 cm, Französisches Beschauzeichen (Tardy S. 199),Österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gewicht ca. 37 g, gebraucht øx Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2013 |