Bierkrug um 1880
Steingut, reliefierte Wandung mit Figurenstaffage "Lindenwirthin", beschriftet "Keinen Tropfen im Becher mehr und den Beutel schlaff und leer.", färbig und goldstaffiert, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast und Gravur: Alois Weninger, nummeriert: 1532, Gesamthöhe ca. 24,5 cm
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
23.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bierkrug um 1880
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tekke-Turkmenen, Turkmenistan, Iran, Afghanistan: Ein älteres Kinder-Kleid, aus blauem, rotem und grünem Stoff, rot und weiss bestickt. Mit aufgenähten Schmuck-Plättchen aus gutem Silber und mit vielen, bunten Quasten.
- Brillant Saphirarmkette
- Amethystohrgehänge zus. ca. 29 ct
- Erich Merker
- Englisches Fauteuil, Victorian-Periode, 19. Jahrhundert