Speiseserviceteile, Richard Ginori, Mailand um 1900
Porzellan, bestehend aus: 1 Suppenterrine gedeckelt, 10 Suppenteller, 32 Fleischteller Durchmesser ca. 25 cm, 12 Dessertteller, 1 runde Schüssel, 4 ovale Vorlegeplatten Länge ca. 39 cm, 35 cm und 31 cm (2x), 1 runde Vorlegeplatte Durchmesser ca. 31 cm, 2 kleine ovale Schalen, 1 Aufsatzschale Höhe ca. 10 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, geschweifte Wandung, zarter hellblauer Maschendekor, goldgerändert, gemarkt, kleinere Ausschartungen, Gold berieben
Esperta: Margit Palka Margit Palka
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2013 |