7 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, grün, kobaltblau, pink, eisenrot und gelb bemalt mit Hofdrachen und Glückssymbolen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, kleine Ausschartungen
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2013 |