Bierkrug um 1890
Porzellan, vorderseitig Fotodarstellung einer bayerischen Familie, eisenrot und hellblau gerändert, im Boden Durchscheinbild "König Ludwig II", goldstaffiert, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Höhe ca. 27 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Bierkrug um 1890
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2013 |