Alphons SPRING
(Libau, Lettland 1843 - 1908 München) "Interieur mit zwei Bauern im Gespräch" unten links signiert: A. Spring München, Öl auf Holzplatte, 2 Gratleisten, 27 x 20,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 190f., Abb. 288 - 290
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Alphons SPRING
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 08.05.2013 |