Deckeldose, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad 20. Jhdt.
bernsteinfarbenes Glas, geschält, Zierfries mit oroplastischem Dekor: bewaffnete Amazonen, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 8 cm, berieben Ruf 150
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 08.05.2013 |