Steinbockhorn-Dose, wohl Augsburg, 18. Jhdt.
querliegendes Horn mit 2 Knoten und Silbermontierungen, an dem mit Eichenblatt gezierten Daumenrast Feingehaltspunze für 13-lötiges Silber und Meistermarke G. M., Höhe 4 cm, Länge 10 cm, Breite 8 cm, Verschraubungen später, Schrauben fehlen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 08.05.2013 |
Lotti da altre aste
- Bettelarmkette
- Chatelaine
- Wallisarmkette
- Paar Sheffielder Kerzenleuchter,