Paar Flakons mit Stöpseln, wohl Frankreich um 1800
Porzellan, kobaltblau unter der Glasur mit Eichelzweigen und färbig auf der Glasur mit Blumenzweigen bemalt, goldstaffiert, Höhe ca. 14,5 cm, 1 Stöpsel fachmännisch restauriert, Gold berieben Ruf 180
Esperta: Margit Palka Margit Palka
08.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 08.05.2013 |