Christian RUGENDAS
(Augsburg 1708 - 1781) nach einem Gemälde seines Vaters Georg Philipp Rugendas (Augsburg 1666 - 1742) "Nach dem Gefecht" in der Platte bezeichnet (Anno 1695), Radierung, Schab- und Aquatintatechnik auf Papier, Plattengröße 14 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Christian RUGENDAS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2013 |