Anton HLAVACEK
(Wien 1842 - 1926) "Blick über einen Alpensee" unten links signiert: Hlavacek, Öl auf Leinwand, ca.73 x 100 cm, mittig kleine Restaurierungsstelle, unten links kleine Druckstelle mit Loch, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 7000
rückseitig betitelt: "Attersee mit der Kirche von Steinbach"
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Anton HLAVACEK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2013 |