Jahreszeiten-Figur "Winter"
Originalkeramik, weißer Scherben, handmodelliert, allegorische Darstellung eines bärtigen Männes, seitlich hält er mit Stricken verschnürte Äste, weiße Krakeleeglasur, türkisfärbig akzentuiert, auf quadratischer Fliese fixiert, rückseitig monogrammiert: SH, datiert: 1952 und Monogramm ARK, Fliese B. F., Gesamthöhe ca. 84 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 800
Esperta: Margit Palka Margit Palka
02.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Jahreszeiten-Figur "Winter"
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2013 |