Ormoulu-Kaminuhr, wohl Frankreich, 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiße Emailziffernkartuschen mit römischer Skalierung, Porzellankorpus mit reicher Bronzemontierung in ostasiatischem Stil, Höhe ca. 54 cm, Perpendikel, Schlüssel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2013 |