Historismus-Wandpendeluhr um 1880
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankergang, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, braun mattiertes Buchenholzgehäuse, mit Nuss furniert, tlw. geschnitzt, Höhe ca. 94 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, abgerieben, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
29.05.2013 - 15:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.05. - 29.05.2013 |