Franz Senkinz
(Wien 1902-1955, Studium an der Graphischen Lehr- und Versuchsanstalt sowie an der Kunstgewerbeschule Wien) Segelboote in südländischem Hafen, signiert Senkinz 1939, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 47 x 64,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Franz Senkinz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.05. - 10.05.2013 |