Fußbecher
2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigem Glas, vielpassiger Fuß, mit Nodus geziert, facettierte Kuppa, mit Metallmontierung, monogrammiert, datiert K 1861, Höhe 14,5 cm, Metallring im Zuge einer Restaurierung später ergänzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fußbecher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.05. - 10.05.2013 |