Max Neubauer *
(tätig in Wien um 1890-1920) Paar Aquarelle mit historischen Ansichten aus Wien: Burgtor und Staatsbahnhof, jeweils betitelt und datiert 1840, Aquarell auf Papier, 8,5 x 13,5 cm bzw. 8 x 13,5 cm, gerahmt, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Max Neubauer *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.05.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.05. - 28.05.2013 |