Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) Selbstporträt des Künstlers im 68. Lebensjahr, auf rückseitigem Etikett betitelt, signiert und datiert Ludwig Michalek 1926, Kohle und weiße Kreide auf ockerfarbenem Papier, 60 x 34 cm, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Nachlass Ludwig Michalek.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 21.05.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 16.05. - 21.05.2013 |