Louis-Leopold Boilly
(1761-1845) "Les Grimaces - Die Grimassen", drei Lithographien(um 1823), jeweils typographisch betitelt und im Stein signiert L. Boilly, mit der Adresse "J. lith. de Delpech.", je 36 x 27 cm, Platte Nr. 4, 7, 8, Passep., o. R., (3), (Sch)
Provenienz: Kunsthandel Buffa, Amsterdam.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Louis-Leopold Boilly
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.05.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 10.05. - 13.05.2013 |