Stanislav Bernstein *
(Rußland 1937-2003) "Die Brücke" (Kutzova Uferstraße an der Neva mit Blick auf eine Brücke und die Peter und Paul Festung. St. Petersburg), in Cyrillisch signiert, Pastell auf starkem, grauem Papier, 29,5 x 40 cm, (K)
Provenienz:Ehemals Privatbesitz Schweden (Mariefred bei Schloß Gripsholm) - direkt vom Künstler Privatbesitz, Deutschland Leihrahmen
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Stanislav Bernstein *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.05.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 03.05. - 07.05.2013 |