Nach Stefano della Bella
(1610-1664) Konvolut von 5 Radierungen: Büste eines jungen Mannes mit Schriftstück und Federkappe, Titelblatt der Folge "Plusieurs Testes Coiffees a la Persienne faitte Per Ste. D. Bella", Radierung, in der Platte bezeichnet "Israel Cu. Pri. Regis" und datiert 1650, 10 x 7,4 cm, de Vesme 181 II; dazu aus derselben Folge: Bildnis eines Türken, Radierung, in der Platte bezeichnet Bella, 10 x 7,5 cm, de Vesme 187 II, gemeinsam auf Unterlage montiert; drei Radierungen aus der Folge "Diversi Animali": Elefant mit seinem Wärter, ein Eber, ein Pferd in Seitenansicht, 8,5 x 9,7 cm, 8 x 12 cm bzw. 8 x 10,7 cm, Platten nummeriert. 4, 7, 9, gemeinsam auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (5), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Nach Stefano della Bella
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.05.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 03.05. - 07.05.2013 |