William Hoare of Bath
(England 1707-1792) Paar Zeichnungen, 1. Studie eines Mädchens beim Sticken, rote Kreide auf Papier, 17,5 x 11 cm, 2. Porträtstudie einer jungen Frau, nach links oben blickend, schwarze und rote Kreide auf Papier, 22,7 x 18,7 cm, auf Unterlage kaschiert, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: laut beiliegender Rechnung Sabin Galleries Ltd., London, Verkauf an Georg Eisler (Wien 1928-1998) am 5. Dezember 1974 bzw.18. November1975.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
William Hoare of Bath
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.05.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 03.05. - 07.05.2013 |