Kleine französische Kaminuhr mit Porzellaneinlagen
Pariser Pendulenwerk, Gandauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, vergoldete Zeiger, floral dekoriertes rosa weißes Porzellanzifferblatt und Gehäuseeinlagen, vergoldetes Metallgußgehäuse mit figuralem Aufsatz und Windmühle, 32,5 cm, Frankreich um 1870/1900, A lters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Volls tändigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.05.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 03.05. - 07.05.2013 |