Türkei: Ein Spiegel, Metall versilbert, mit figuralen Szenen.
Ein aufwändig gestalteter, türkischer Spiegel. Rundum in SilberBlech gefasst, vorne und hinten mit vielen figuralen Szenen in Treib-Technik und Gravur verziert. Die Vorderseite zusätzlich mit Email-Farben (rötlich, grünlich und blau) gestaltet. Auf der Rückseite: Im zentralen Feld eine, aus dem Silber getriebene Harems-Szene mit Musikanten, sowie eine getriebene Marke 'SILVER 970'. Maße: 18,5 cm x 13 cm. (ME)
Esperto: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.05.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 03.05. - 07.05.2013 |