Tasse und Untertasse mit Blumenmonogramm BCS,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, bunt gemalten Blumengirlanden an roten Maschen, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, Dm. 12 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1770, Weißdrehernr. 12 Michael Weichslgartner 1762-1771, Malernr. 5 Jakob Burghauser 1762-1787 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.06. - 12.06.2013 |