Russische Ikone
, Staurothekikone mit eingelegtem Metallkreuz, Ende 19. Jhdt., oben Schutzengel, Heiliger Erzengel Michael, unten Heilige Maria und Gottesmutter Heiliger Johannes der Theologe und der Hundertmann Longin, polimentvergoldeter Hintergrund mit Kerbmuster am Rand, 35,5 x 46 cm (P)
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.06.2013 - 15:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Russische Ikone
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.06. - 12.06.2013 |