Wanduhr
, 1/2 Stunden Schlag Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, weißes Emailleziffer blatt, signiert Erwin Sattler, römische Stundenziffern, kleine Sekunde, nuss furniertes Holzgehäuse nach dem Vorbild der Wiener Laterndl Uhren, 3 Türen, 3-seitig verglast, Höhe 107 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Wanduhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.06. - 12.06.2013 |