Karl Truppe *
(Radsberg 1887-1959 Klagenfurt) "Stilleben mit Gefäßen, Karotten und Eiern", signiert Truppe, Öl auf Karton, 51,5 x 36 cm, gerahmt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Karl Truppe *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.06. - 12.06.2013 |
Lotti da altre aste
- Roman Scheidl *
- Gyula (Julius) Maugsch (Ungarn, 1882-1946), Frauenakt aus Bronze, Entwurf: um 1920
- Vase, Fischer & Mieg, Pirkenhammer um 1860,