Barocke Zwiebeluhr
Metall/vergoldetes Gehäuse, Spindelgangwerk über Schnecke und Kette, Schlüsselaufzug, gravierte Platine mit kunstvoll gearbeiteter Schwungradabdeckung, Platine und Zifferblatt beschriftet "Geo. Charle London", Nr. 847, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 2 Schutzgehäuse, tlw. mit Schildpatteinlage geziert, England 18. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, unsachgemäß repariert, Schildpattgehäuse gebrochen, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 1.063,-
- Prezzo di partenza:
Barocke Zwiebeluhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 07.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |