Keksdose, um 1900/20
trichterförmiger abgetreppter Silberfuß, runder Körper aus Milchglas, mit Blüten- und Vogelfiguren bemalt, goldgerändert, plastischer figuraler Silberknauf, Durchmesser 20 cm, Dianakopfpunze 1872- 1922, Meisterzeichen AB, guter Erhaltungszustand, Goldrand abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Keksdose, um 1900/20
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 07.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |