Tee/Mokkagarnitur
Silber 800, bauchige Wandungen, mit geraden Faltenzügen geziert, Griffe und Deckelknäufe aus schwarz gebeiztem Holz, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen B. K., Gesamtgewicht 2811 g, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Tee/Mokkagarnitur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 07.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |