Hummelfigur
"Gänselisl", aus Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, am Sockel signiert M. J. Hummel, Höhe 12,5 cm, eingepreßte Bodenmarke, Modellnr. 47/0, Erzeugungszeitraum 1935-49, unbedeutend bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Hummelfigur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 07.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |