Französische Kaminuhr
1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, feuervergoldetes, Bronzegussgehäuse mit figuraler Bekrönung, auf ergänztem schwarz gebeiztem Holzsockel ruhend, Frankreich Mitte 19. Jahrhundert, Samuel Marti in Montbéliard, Gesamthöhe 44,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, ehemals mit Glassturz, dieser fehlt, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Französische Kaminuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 07.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |