Österreichischer Fliegerdolch
20 cm lange Stahlklinge mit Mittelgrat, gestempelt: "Zeiler, Wien VII.", gerade abgetreppte Parierstange, mit farbigem Emailschild geziert, vernickelter Griff mit elfenbeinweißer Einlage, Metallscheide, Drückerarretierung, mit stilisierten Propellermotiven geziert, eingeführt 1936, Gesamtlänge 38,5 cm, goldbesticktes Portepee, Trageriemen mit Karabiner, Altersspuren, kleiner Griffteil abgebrochen, fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Österreichischer Fliegerdolch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 07.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |