Andachtsbild
"Mutter Jesu", kolorierter Stahlstich auf Papier, Bildausschnitt 14,5 x 11,5 cm, unter Glas, durchbrochen geschnitzter Weichholzrahmen, marmorisierend bemalt und goldgefasst, Höhe 34 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, fleckig, bestoßen, Bekrönungsteil repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Andachtsbild
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |