Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hirtenidyll", signiert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 285, Stockgröße 40 x 30 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |