Helene Bogdan-Krauss
(geb. 1872 Wien, Porzellanmalerin, lernte unter dem Porzellanmaler Franz Wagner, Ausstellungen im Wiener Künstlerhaus und Hagenbund) Portrait eines Kleinkindes, signiert, datiert H. BogdanKrauss 1904, Pastellkreidezeichnung auf Papier, runder Bildausschnitt, Durchmesser 47,5 cm, mahagonifurnierter Hozrahmen mit bronzefarbigem geschnitztem Zierrand, Altersspuren, Rahmen trockenrissig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 475,-
- Prezzo di partenza:
Helene Bogdan-Krauss
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |