Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) Blühender Vorgarten in der Heinrichstraße/Graz, signiert E. Kirchsberg, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 40 x 33 cm, Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 2.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Ernestine v. Kirchsberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Indonesien, Sumatra, Stamm: Minangkabau: Ein Kris-Dolch, mit gerader Klinge und einem sehr schönen, alten Griff aus Elfenbein vom Typ ‘Jawa Demam’ (halb Mensch, halb Vogel). In einer Holz-Scheide, die mit reich dekoriertem Silber-Blech ummantelt ist.
- Venezianermuster Halskette
- Stäbchenmuster Halskette
- M. Haas um 1980
- PKW "Kia ceed SW 1.6 CRDi Silber",