Wilhelm Kray
(Berlin 1828-1889 München) Verführung durch die Sirenen, signiert Kray, Arbeit Ende 19. Jahrhundert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 20 x 30 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, geringfügig überarbeitet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Wilhelm Kray
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |