Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Nordländische Küste im Vollmondlicht, signiert, datiert A. Kaufmann 1882, Öl auf Leinwand, 60,5 x 92 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt, fehlen Teile
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Adolf Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |