Adriaen Verboom
(Rotterdam verso il 1628-1670 Amsterdam)
Paesaggio boschivo con un villaggio,
firmato in basso a destra: AVBoom,
sul retro un sigillo di lacca rosso,
olio su tavola, 31,2 x 41,9 cm, senza cornice
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-
Adriaen Verboom
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 11.06.2013 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.06. - 11.06.2013 |