Jean Baptiste Bellemans
(Anversa 1764-1838)
Ritratto dell’imperatore Giuseppe II,
firmato e datato in basso a sinistra: J. B. Bellemans/fecit 1786,
olio su tela, 100,5 x 75 cm, senza cornice
Provenienza: Germania meridionale, proprietà nobiliare
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Jean Baptiste Bellemans
(Anversa 1764-1838)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 11.06.2013 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.06. - 11.06.2013 |