Giovanni Venanzi
(Pesaro 1627-1705)
Lo sposalizio mistico di Santa Caterina,
firmato e datato in basso a destra: Joan. s Venantius Pisaurensis / F. 1686,
olio su tela, 135 x 180 cm, con cornice
11.06.2013 - 17:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Giovanni Venanzi
(Pesaro 1627-1705)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 11.06.2013 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.06. - 11.06.2013 |