Seguace di Claude Joseph Vernet
(Avignon 1714-1789 Parigi)
Porto di mare meridionale,
olio su tela, 75 x 102 cm, con cornice
Provenienza: secondo un adesivo sul retro già di proprietà del conte di Waldstein, castello Hirschberg, Boemia
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
(Avignon 1714-1789 Parigi)
Porto di mare meridionale,
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 11.06.2013 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.06. - 11.06.2013 |