Johannes Chambrez
(presso Praga verso il 1700-1783 Teschen)
Le cosiddette quattro Facoltà: Teologia, Filosofia, Giurisprudenza e Medicina (incisioni in rame ridipinte), una firmata sul retro: Joannes Chambrez Pinxit.../ 1763,
olio su carta, riportato su tela, ognuna 54 x 72,5 cm, con cornice, (4)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Johannes Chambrez
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 11.06.2013 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.06. - 11.06.2013 |