Attribuito a Cornelis Pietersz. Bega
(Haarlem 1631-1664)
Interno di locanda con quattro persone,
siglato (firmato?) in basso a sinistra: C Bega,
olio su tavola, 26,2 x 22 cm, con cornice
Sul retro su foglietto adesivo vecchia scritta con attribuzione del quadro a Cornelis Bega.
Ringraziamo il signor Fred Meijer del RKD, L’Aja, per il suo gentile aiuto alla catalogazione di questo quadro.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
(Haarlem 1631-1664)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 11.06.2013 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.06. - 11.06.2013 |