Attribuito a Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685)
Interno di locanda,
olio su tavola, 25,5 x 20 cm, con cornice
Sul retro il sigillo di lacca rosso della Collezione Delaroff.
Provenienza: Collezione Paul Delaroff, San Pietroburgo; asta Georges Petit, Parigi, 27-04/02-05-1914.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 11.682,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
(Haarlem 1610-1685)
Interno di locanda,
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 11.06.2013 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.06. - 11.06.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 750,- a EUR 1.000,-